#Читающая_школа

15 октября, исполнилось   130 лет со дня рождения выдающегося казахского поэта, писателя и государственного деятеля Сакена (Садуакаса) Сейфуллина. Его жизнь была полна событиями, борьбой и достижениями, а его творчество оставило неизгладимый след в истории казахской культуры и литературы. Сакен Сейфуллин внес огромный вклад в развитие казахской культуры и литературы. Его новаторство в поэзии и прозе, его общественная деятельность и патриотизм оказали влияние на целое поколение казахских писателей. Он первым из казахских писателей был награжден орденом Трудового Красного Знамени, что подчеркивает его вклад в культурное и общественное развитие. Сегодня его произведения изучаются в школах и университетах, его имя носят улицы в различных городах Казахстана. Через его творчество казахстанцы сохраняют память о своих корнях, своей истории и своих героях. В школьной библиотеке организована книжная выставка, посвященная юбиляру 2024 года.

18.10.2024