Микропреподавание

Широкое применение  получил метод "микропреподавание" учителями школы  фрагмента урока,  и его демонстрации с последующим анализом, что способствовало развитию профессиональной направленности деятельности. Такое обучение вводится с целью приобретения педагогического опыта и преодоления психологических трудностей при педагогическом общении. Учитель   ведет урок  остальные учителя – ученики. Такое моделирование уроков позволило осуществить анализ преподавания курса информатики. Этот метод творческого обучения педагогически целесообразный, так как предоставляет возможности приобретать практические умений владения аудиторией, умений самоанализа и коррекции учительской деятельности.

06.03.2017