Будущим защитникам

Будущим защитникам родины вручили приписные свидетельства.
    Согласно статьи 36 Конституции страны «Защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина». Конечно, служба в армии – это воинский долг мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости и мужества. Сегодня, то есть 16 февраля 2023 года, в районном доме культуры состоялось торжественное вручение приписных свидетельств учащимся.
    Приписные свидетельства получили 7 юношей нашей школы 2006 года рождения, которые уже поставлены на воинский учет. Приписное свидетельство является документом призывника, доказательством того, что он состоит на воинском учете. Напомним, что приписка организуется и проводится для принятия допризывной молодежи на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе будущих защитников Отечества.
    Напутственные слова в адрес будущих защитников родины звучали из уст заместителя акима района Амренова Асана Амангельдиновича, ветерана ВС РК - подполковника Гусева Михаила Григорьевича, начальника ОМПС ОП Тайыншинского района подполковника полиции Жусупова Корганбека Темирбулатовича, начальника отдела по ЧС Тайыншинского района ДЧС СКО Абдикаримова Руслана Айтпаевича и начальника Отдела по делам обороны Тайыншинского района подполковника Мухамбетова Адыля Ермукановича.
    Своих учащихся, получивших сегодня приписное удостоверение,поздавил непосредственно преподаватель-организатор НВ и ТП Каппасов Кайыр Сериккалиевич.