Воспитательная работа

Сегодня,26 апреля, прошёл открытый классный час в 9 "А" классе на тему "Давай жить". Для настроя на продуктивную работу на уроке ребятам предлагалось опрокинуть "ведро пожеланий" на себя. Начать этот час классный руководитель Фальтенберг Т.Р. решила с трогательных слов и "зажгла" свечу. Эта свеча стала символом "жизни"! "Я выбираю жизнь!"- звучат слова на протяжении всего урока. Следующим этапом стало объяснение теоретического материала о плохих привычках и выступления знатоков. Далее ребятам предлагалась работа в группах: разыграть ситуацию "Отказ"( от употребления наркотиков, от передачи неизвестных посылок, от передачи своих денег по требованию). С чем ребята прекрасно справились. Очень занимательным этапом стали советы и практические рекомендации ребят, как бороться с плохим настроением: зарядка, танцы, поддержка и сочувствие, хорошие мысли. В заключение учащиеся посмотрели видеоролик о смысле жизни и со своими пожеланиями каждый передал свечу "жизни" однокласснику. Рефлексия проводилась в форме опроса. Ребята отметили, что этот урок помог им научиться говорить "нет", говорить друг другу добрые слова, бороться с плохим настроением, совместно обсуждать и решать проблемы, сделать выбор в пользу здорового образа жизни.
    Возможно, это изображение 25 человек, люди учатся и текст