«Педагог наставник»

Каждый учитель в своё время был молодым специалистом, не имеющим опыта работы, часто еще не определившим, чем хочет заниматься в жизни. И, возможно, каждый был на грани ухода из профессии по причине неудач и трудностей.

В школе у молодого педагога должен быть наставник – опытный педагог, который помогает начинающему. «Педагог наставник» - это, прежде всего друг, с эмпатией и пониманием относящийся к подопечному.
    Задача молодого учителя – прислушаться и взять на заметку предложения своего старшего товарища.
    Сегодня, педагог-наставник Наталья Анатольевна провела встречу с молодым педагогом, в ходе которой разъяснила плановую работу с документацией учителя, ознакомилась с КСП молодого педагога. Дала рекомендации и советы, которые помогут в дальнейшем.