Проведен тренинг "Желаю удачи"

Сегодня,18 октября 2023 г., в рамках Недели казахского языка и литературы учитель Искакова Найла Утегеновна провела открытый урок в 5"а" классе. С целью создания психологической доброжелательной обстановки был проведен тренинг "Желаю удачи". Класс поделен на группы и настроен на работу."Мозговая атака", фронтальный опрос,индивидуальная и парная работа, предтекстовая,текстовая,послетекстовая работа проводилась в темпе и на высоком уровне. Лексико-грамматическая работа сопровождалась демонстрацией слайдов, закреплялась при выполнении учебных заданий.С целью закрепления пройденных тем, учитель предлагает очередной вид опроса "Тандау",где учащиеся сами выбирали тему,учитывая баллы, блистая эрудцией. Лексико-грамматический материал преподносился и с целью развития речи, и с применением оздоровительной методики был преподнесен учителем с опорой на изученное. Учащиеся усвоили новый материал,закрепили навыки работы со словарем,вспомнили падежи.Темп работы нарастал,группы обновлялись,учитель находил новые занимательные формы,чтобы дети получили качественные знания.Урок прошел на высоком методическом и организационном уровне.