В КГУ «Средняя школа №4 г.Тайынша»15-16 октября прошли  родительские собрания, с охватом родителей 1-11 классов, на тему: «Безопасность наших детей: профилактика игровой зависимости и суицидального поведения». На собрание были приглашены сотрудники полиции. С родителями были обсуждены  причины, приводящие к суицидальным мыслям у подростков, опасности, связанные с чрезмерным увлечением онлайн-играми, даны рекомендации как ограничить и контролировать время, проводимое ребенком за компьютером, как распознать признаки игровой зависимости у ребенка, как  выстроить конструктивный диалог с ребенком о его увлечениях. Даны рекомендации по профилактике суицидального поведения.

17.10.2024