#самоуправление

19 октября в школе прошли выборы Президента ученического самоуправления школы. В чем же заключается основная цель функционирования ученического самоуправления в современной школе? Прежде всего, в обучении детей основам демократических отношений в обществе, формировании активной гражданской позиции, а также в получении возможности вносить в школьную жизнь яркие краски. Участие в школьном самоуправлении поможет сформировать у школьников самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, даст возможность реализовывать свои идеи.
    В соответствии с Положением о выборе Президента школьного ученического самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-10 класса, избирательным правом были наделены ученики 2-11 классов. До выборов в Избирательной комиссии были зарегистрированы 3 кандидата. Все ребята достойны стать членами школьного ученического самоуправления, активно участвуют в школьных мероприятиях, имеют большое желание сделать школу лучше.
    С первого дня предвыборной кампании каждый кандидат развернул активную деятельность по привлечению избирателей, а именно были развешены агитационные плакаты с их программой, планом действий на ближайшее время и призывами голосовать именно за него.
    Для проведения голосования была сформирована и работала Избирательная комиссия.
    Всего было зарегистрировано 470 избирателей, в Выборах приняли участие 460 человек. Выборы прошли очень активно и интересно, в атмосфере азарта и праздника. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования Президентом школьного ученического самоуправления стала Островкина Вероника - ученица 8 Б класса, набравшая 210 голосов. От имени администрации школы и всего ученического коллектива от всей души поздравляем Веронику с победой! Желаем вновь избранному Президенту успехов во всех начинаниях, в реализации поставленных целей, надеемся, что Вероника оправдает наше доверие.

Для проведения голосования была сформирована и работала Избирательная комиссия.
    21.10.2024